Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 20-07-2018 (10:28)

Моряки в Азове объявили голодовку

update: 20-07-2018 (12:19)

В порту Азова российские моряки, работающие на принадлежащем турецкой фирме нефтеналивном судне "Риройл-5" объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате. Об этом сообщает "РБК-Ростов" со ссылкой на руководителя профсоюза моряков Ростовской области Леонида Глушака.

"Общая сумма задолженности турецкой компании "Палмали" по зарплате перед этими моряками составляет около 100 тысяч долларов. При этом судно уже около двух месяцев стоит в Азове, оно несколько раз обесточивалось, что могло привести к катастрофе", — рассказал Глушак.

Он пояснил, что профсоюз "отговаривал их от этого шага", но "люди доведены до отчаяния". По словам Глушака, собственник выходит на связь, но не называет срок погашения задолженности.

Судно "Риройл-5" ходит под мальтийским флагом. Моряки при этом трудоустраивались через компанию "Палмали", которая зарегистрирована в Ростове, но является дочерней по отношению к турецкой "Палмали".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным издания, ростовская фирма под давлением прокуратуры уже расплачивалась по долгам перед более чем 1000 работников на сумму 145 млн рублей. Всего компания задолжала более 15 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-06-2026 (12:43)

БПЛА ударили по многоэтажкам в Тульской и Владимирской областях: жители эвакуированы

  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 21-06-2026 (11:02)

В вузах России стартовала вступительная кампания: попасть на бюджет стало еще сложнее